Welcome to Rockville Festival kündigt den allerersten Livestream an, siehe Tagesplan

 Welcome to Rockville Festival kündigt den allerersten Livestream an, siehe Tagesplan
Anthony Scanga / Amy Harris für Loudwire / Ethan Miller, Getty Images

Das Willkommen in Rockville Festival vom 11. bis 14. November mit Headlinern Slipknot , Metallica und Gestört , hat gerade seinen allerersten Livestream zur Feier der 10. Ausgabe der Veranstaltung angekündigt.

Die Action beginnt, bevor das Festival überhaupt begonnen hat, mit einer Auftaktparty, die für Mittwoch (10. November) angesetzt ist, der den ersten von fünf Tagen Livestreaming auf dem Twitch-Kanal von Danny Wimmer Presents markiert. Zusätzlich zu den geplanten Künstlerauftritten (siehe das vollständige Lineup unten) wird der Steam auch exklusive Interviews und Inhalte hinter den Kulissen enthalten, die Sie weiter in das Welcome to Rockville-Erlebnis eintauchen lassen, auch wenn Sie nicht persönlich vor Ort sein können .

Wenn Sie hoffen, eines der beiden Headliner-Sets von Metallica bequem von Ihrer eigenen Couch aus zu sehen, gibt es einige schlechte Nachrichten, da sie nicht zu den Dutzenden von Acts gehören, deren Auftritte während des Livestreams zu sehen sein werden.



Schalten Sie ab dem 10. November auf dem Twitch-Kanal von DWP ein hier .

WILLKOMMEN ZUM LIVESTREAM-PLAN VON ROCKVILLE

Mittwoch, 10.11

19:00 – 23:30 Uhr ET
Live von der Twitch-Bühne bei der Kick-Off-Party des WTR-Campingplatzes
Mit Auftritten von Battle For The Big Stage Bands aus „That Space Zebra Show“ – Afterlife, Softspoken, Defy The Tyrant, The Dood, The Noctambulant

Donnerstag, 11.11

13:00 – 23:45 Uhr ET
Mit Auftritten von Slipknot, Cypress Hill, Blame My Youth, Jeris Johnson, Stone Temple Pilots, Brass Against, Grandson, Dorothy, Dead Sara, Teenage Wrist, Siickbrain, Dana Dentata

Freitag, 12.11

13:00 – 22:00 Uhr ET
Mit Auftritten von Rob Zombie, Social Distortion, Chevelle, Pennywise, Beartooth, Ice Nine Kills, Butcher Babies, Starset, Amigo The Devil, Ayron Jones, Zero 9:36, Austin Meade, Whit3 Collr (Battle For The Big Stage Gewinner), Tallah, Der Alpha-Komplex

Samstag, 13.11

13:30 – 23:40 Uhr ET
Mit Auftritten von Disturbed, Staind, Lamb Of God, The Offspring, Asking Alexandria, Badflower, Atreyu, Fever 333, Sick Puppies, Dead Poet Society, Fame On Fire, Brkn Love

Sonntag, 14.11

13:00 – 22:00 Uhr ET
Mit Auftritten von Mudvayne, Anthrax, Jelly Roll, Sleeping With Sirens, Dance Gavin Dance, Fire From The Gods, Goodbye June, Survive The Sun, Code Orange, Avoid, The Warning, Crown The Empire, Gwar

aciddad.com